Увеличение щитовидки, отеки и высокое давление

Спрашивает: норд
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Тиреитоксикоз
Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз. На фоне этого заболевания появилась гипертония. Кардиолог назначил Вальсакор 80 и Бидоп. После 3-месячного приема, давление нормализовалось. Я успокоилась. Но прошел год и сейчас давление постоянно держиться высокое от 140,160 на 89,90 пульс 61-70. Нов данный момент я пью тирозол, готовлюсь к операции на щитовидке. Никакие таблетки ни вальсакор 80, ни капотен, который раньше помогал, давление совершенно не сбивают. Скажите, пожалуйста, может это быть связано с щитовидкрй и почему не сбивается давление. Я, конечно, схожу к кардиологу, но хотелось узнать Ваше мнение. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, возможно это связано с щитовидной железой. Попробуйте увеличить дозировку вальсакора до 160мг в сутки (Можно в 2 приёма).