Высокое АД и лизиноприл

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем. В последнее время мучает высокое давление 140/100, 150/100 из-за защемления в грудном отделе и в шейном позвоночнике. Кардиолог выписал лизиноприл 10 мг в сутки. После принятия таблетки через 3 часа давление держится в повышенном состоянии. Могу ли я принять ещё капотен или что-то другое для снижения АД или же ждать дальше эффекта от лизиноприла?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-06 04:41
Здравствуйте. Как принимаете лизиноприл: ежедневно, в одно и то же время и длительность приема?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2021-08-06 05:17
Здравствуйте. Лизиноприл назначили только вчера, и соответственно первый приём был вчера вечером(по совету кардиолога) в 20 часов (10мг/сутки). До 12ч ночи держалось высокое давление. Приходилось скидывать горячей ванночкой для ног и корвалолом.
След. Прием врача только 10 числа. Раньше не попасть. Поэтому подскажите, как в дальнейшем поступать если будет высокое АД при приеме лизиноприла. 10мг/сутки
Спасибо за ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-07 07:29
Ситуационно для быстрого снижения давления можно принимать Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг. Лизиноприл в скором времени должен накопиться в организме и эффективно контролировать давление.