Увеличение (отек?) языка и подъязычных вен и тканей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Некоторое время назад появилось ощущение, что у меня увеличен или отечен язык. Вообще моя главная проблема длится уже почти 2 года. Обращалась к врачам по поводу кома в горле. Была очно и консультировалась со многими специалистами. До этого лет 10 у врачей не была. Обнаружилось много разных болячек. В том числе со ЩЖ (узловой зоб 2 ст., эутиреоз, гормоны все в норме на протяжении этих двух лет), гастроэнтеролог - дуоденит и недостаточность кардии, в почках по кисте 1,5-1 см., ЛОР фарингит, вазомоторный ринит. Остеохондроз грудного и шейного отделов, невропатолог - ВСД. А, еще гипертония обнаружилась легкой степени.
С комом я как-то постепенно справилась вроде, но вот с горлом и языком что-то никак. Есть дискомфорт с глотанием слюны. И сухость в носоглотке. А теперь вот еще язык меня как-то очень волнует. Какая-то отечная ткань под языком и синие-синие вены. С одной стороны даже как-бы какой-то шарик на вене. Стоматолог рекомендовал обратиться к хирургу. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда лучше обращаться? На всякий случай прикладываю последние анализы ОАК и Гормоны.
С уважением, Елена
Категория: Хирург
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам и рредоставленым фото не вижу необходимости в консультации хирурга. По большому счёту и патологии не вижу. Вы можете показаться очно челюстно -лицевому хирургу, либо повторно показаться стоматологу для подтверждения моих предположений.