Увеличение объема простаты

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8.09.2022 г. УЗИ простаты и мочевого пузыря. Объем остаточной мочи - 574 см куб., объем простаты 74,32 см куб. Назначен омник на 3 месяца и свечи витапрост чередовать с лонгидазой по 10 шт. 20.12.2022 г. УЗИ простаты и мочевого пузыря. Объем остаточной мочи уменьшился до 434 см куб., а вот объем простаты увеличился до 100,56 см куб. Подскажите, что надо принимать для остановки роста простаты? Записан к урологу через неделю, вдруг она не в курсе тогда я ей подскажу, что мне назначить.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-22 15:10
Здравствуйте. Учитывая объём остаточной мочи, необходимо выполнить пункционную цистостомию и выполнить цистометрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Леонид 2022-12-22 15:34
А увеличение объема простаты за 3 месяца с 76 до 100 см куб можно остановить или повернуть в спять например с помощью таблеток для рассасывания Афалаза?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-22 16:12
К сожалению, нет. И прочтите внимательно мой ответ выше.
Платная консультация
Леонид 2022-12-24 18:17
Меня волнует, что у меня растет объм простаты, а об этом Вы ничего не сказали.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-25 08:40
Аденома простаты в большинстве случаев имеет тенденцию к росту, что у Вас и происходит.
Платная консультация
Леонид 2022-12-25 16:11
Спасибо, я разобрался критический объем простаты 150-200 см куб. Пока принимаю по рекомендации уролога Профласин, а там посмотрим. Буду ждать.