Увеличение матки
Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня прошла узи малого таза, врач сказал что увеличена матка 62*45*64. У меня задержка 3 день, может ли быть увеличение от приближающихся месячных? Беременность исключена(роды были в 2016). Не может это быть опасным заболеванием? Другие показатели по узи в норме. У гинеколога была в апреле, ничего про увеличение матки не говорила.
3 ответа
Не волнуйтесь. Тут нет ни опухолей, ни эндометриоз, ничего, что могло бы ее увеличить серьезно. Возможно, погрешности измерения + день цикла.