Увеличение лимфоузла у грудничка

Спрашивает: Надежда Могилко
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у дочери (2 месяца) увеличен шейный и затылочный лимфоузлы (не усиливается и не краснеет) может ли это быть от аллергической реакции (была где-то пол месяца, только закончили лечение)? И как долго будет проходить увеличение лимфоузла? Ещё Был не большой насморк.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-22 21:40
Добрый день.
Увеличение лимфоузла может быть как реакция на инфекцию, воспалительный процесс и даже выраженную аллергическую реакцию. После лечения лимфоузел длительное время возвращается к нормальному размеру, иногда это может быть и месяцы.