Увеличение лимфоузла над ключицей
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера у основания шеи был обнаружен уплотнённый лимфоузел, размер 5-7 мм, безболезненный и подвижный, но твёрдый, остальные лимфоузлы не увеличены, никаких других симптомов тоже нет.
Чем может быть это вызвано? К какому врачу обратиться и какие анализы/ иные исследования необходимо провести?
Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте, Ирина. Для начала нужно сделать УЗИ шейно- надключичных лимфоузлов
Платная консультация
Добрый вечер. Такая реакция лимфоузлов на прививку встречается. На УЗИ страшного ничего не описано. Надо понаблюдать в динамике, контроль УЗИ через 1- 1.5 месяца