Увеличение грудной железы у девочки 7 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У девочки 7 неполных лет (исполнится 17 марта) обнаружила уплотнение в 1 грудной железе справа, ок.2 см в диаметре. Располагается под ареолой. При аккуратном прощупывании сосок втягивается, уплотнение с подлежащими тканями не спаяно, только с кожей (с соском). Размер как-то меняется в течении суток - может быть ощутимо при прикосновении, а может и незаметно, как будто так ничего нет, если не "прищупываться".
Пожаловалась сама, говорит, "когда нажимаю - больно"

Девочка весит ок.20 кг, невысокая (120 см)
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-14 18:52
Дарья, здравствуйте
В чем суть Вашего вопроса? Вы его не задали.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дарья 2021-03-14 20:25
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как обследовать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-15 12:01
Дарья, Вам необходимо пройти дополнительно:
- УЗИ молочных желез, ОМТ
- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный
- Рентген кисти для определения костного возраста.

С уважением, Елена Трофимовна