Железистая гиперплазия грудной железы у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, мне нужна ваша консультация! Примерно месяц назад я заметила, что у дочери набухли ореолы сосков. С левой стороны я нащупала уплотнение примерно с горошину. Мы обратились в поликлинике к педиатра. Он нас направил к хирургу. Хирург поставил предварительный диагноз фиброма и направил нас на УЗИ. Заключение: ультразвуковые признаки железистой гиперплазии левой грудной железы. И теперь нас отправляют на обследование к детскому эндокринологу, маммологу и гинекологу.
1. Каковы причины и риски данного заболевания?
2. Подскажите, какие нам нужно подготовить анализы и справки для этих обследований?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-14 12:43
Здравствуйте, Яна
1. Это покажет обследование
2. Вам необходимо следующее обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ПРЛ
- УЗИ ОМТ
- Рентген кисти для определения костного возраста

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Яна 2021-02-14 12:50
Спасибо вам большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-14 12:54
Пожалуйста
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.