Увеличение эозинофилов и анемия

Спрашивает: БУНАКОВА ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гэрб колит варикоз геморрой
Здравствуйте, сдала анализ крови, беспокоит стойкое увеличение эозинофилов, примерно год. Повышение соэ, тробоцитов, понижены лейкоциты, низкий гемоглобин. Прикрепляю фото свежего анализа и за август. Есть аллергические реакции, зуд, чихание, слезятся сильно глаза и отекают. Потеря зрения. В каком направлении копать? Нужна ли консультация инфекциониста? Год назад травили описторхоз, лечила хеликобактер. Есть проблемы с жкт.
хочу отличить аллегрию и паразитоз.
хотела сдать иммуноглобулин ige и эозинофильный катионный белок, чтобы понять куда копать. В сторону паразитоза
лечила герпес(высыпание на пояснице) иммунолог сказала, что от падения иммунитета (лечила жкт, травила описторхоз, хелико бактер). находили герпес 6 типа в зеве.
лечение было долгим
пришлось потом лечить сибр

к какому врачу пойти? Волнует анемия(почему уходит железо), холестерин и эозинофилы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 11:40
Ольга! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, токсоплазма, описторхии, лямблии, трихинеллез. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Осмотр кишечника -колоноскопия. Проходите осмотр у врача гинеколога. Получите консультацию у врача инфекциониста и обследование на ВИЧ, гепатиты В и С, вирусы герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-04 11:49
Вич, гепатит у меня нет. Все проверено. Фгдс воспаление как всегда. По гинекологии идеально. По колоноскопии начальная стадия колита. ИФА покажет только то, что у меня есть антитела к этим паразитам. Не значит, что они есть или сразу сдавать igg igm?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 13:55
Ольга! На паразиты сдавайте только G. И пройдите дуоденальное зондирование для исключения описторхии.