Увеличение эндометрия
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, по УЗИ на 8 дц эндометрий 9,6.
Врач говорит, что в верхних пределах нормы. Гормональный сбой. Год назад мне уже делали гистероскопию по поводу полипа и утолщенного эндометрия.
Переживаю, так как ситуация похоже повторяется.
По гистологии все спокойно.
Месячные скудные, короткие.
Есть ли шанс мне как то медикаментозно подкорректировать эндометрий, или опять только операция? (
По гистологии все спокойно.
Месячные скудные, короткие.
1 ответ
Здравствуйте. Не вижу проблем. Гиперплазия (если Вы об этом) - это толщина эндометрия более 16 мм во вторую фазу. Поэтому пока Вам показано проведение УЗИ во второй фазе, не более