Увеличена селезенка, понижены тромбоциты
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический гипатит B.
Здравствуйте, мама сделали узи брюшной полости, сказали что очень сильно увеличена селезенка, узи прилагаю. Сдала анализы. К доктору записались но на конец января, очень переживаем за результаты, о чем они говорят. Возможно ли что онкология. Спасибо за ответ.
Теги: селезёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-07 06:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеет место картина гиперспленизма на фоне патологии печени.
Показано наблюдение и лечение гастроэнтеролога.
Всего хорошего.