Понижены тромбоциты и увеличена селезенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что в городе нет инфекциониста, а гематолог отправил именно к нему. Уже год у меня понижены тромбоциты(120-130). Поскольку остальные показатели были в норме, на это не обращали внимание. Но не так давно выяснилось, что у меня увеличена селезенка(12,8 *5,8) . Кроме этого, часто бывает слабость, температура до 37, сонливость. Селезенка не болит. Рост 175, вес 65. Пожалуйста! Скажите, анализы на какие инфекции нужно сдать, чтобы с ними ехать в другой город к врачу! В интернете информации на эту тему практически нет! Заранее спасиб0.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 16:07
Алина! Вам нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление суммарных антител к гепатитам В и С, антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-12-06 16:34
Огромное спасибо! Анализы на вич, гепатиты и цитамегалавирус сданы. К цмв антитела. ВЭБ и ВГЧ сдам!
Алина 2019-12-06 17:36
Прошу прощения за назойливость. А пункцию костного мозга нужно сделать? Или это уже врач-инфекционист после просмотра всех анализов решает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 17:51
Алина! Если бы было подозрение на гемотологическое заболевание, то гематолог сам должен был настоять на пункции. Теперь уже проверьте эти 2 вируса герпеса. И с ответами к гематологу. Удачи вам.