Увеличена ключица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моя дочь(11 лет) 2 недели назад случайно заметила шишку на ключице. Она не болит даже при нажатии, дискомфорта нет. Травм явных не было, но месяца 2-3 назад жаловалась на боль в плече при определённых нагрузках(она занимается спортивной аэробикой), потом все само прошло. Мы прошли УЗИ, рентген МРТ-результаты прилагаю. Подскажите, что это может быть, очень переживаю. К ортопед у только через неделю. Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-19 18:47
По МРТ указаны признаки возможного повреждения сустава с формированием воспаления в нем