Увеличена гланда

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, увеличилась гланда, горло все красное. Голос садится. Насморк. Повышенное слюноотделение. Температура 37. Заметила немного белого налёта на гланде. Что это? К сообщению прикрепила фотографию.
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это острый тонзиллит (ангина - начальная стадия). Лечение: полоскание горла р-ром Тантум Верде 3 раза в день+ табл. Граммидин - по 1 табл. 3-4 раза в день-5 дней
+ Нимесил по 1 порошку 2 раза в день-3 дня (снимет воспаление)
Если не будет улучшения в течении 3-5 дней добавляйте антибиотик- Аугментин 1000 мг по 1 табл. 2 раза в день -7 дней