Увеличена чашечка и лоханка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. Цистит, пиелонефрит.
Здравствуйте, У меня беременность 27 недель. Сделала узи почек мне поставили диагноз- пиелоэктазию с правой стороны. Сказали чашечки увеличены до 1,7 см. Лоханка 1,9*1,5 см. Ранее с правой стороны был песок но сейчас его нет. Как лечить? На сколько опасно для малыша?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-27 15:22
Здравствуйте. Вам надо сдать общий анализ мочи. Если у Вас нет болевого симптома и расширение чашечно-лоханочной системы не будет увеличиваться и при этом будет нормальный анализ мочи, то в данном случае будет показано динамическое наблюдение.