Увеличен живот, невероятное чувство тяжести в области живота

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени,Хр.панкреатит,жировая инфильтрация поджелудочной железы,Аксиальная хиатальная грыжа.ГЭРБ,ХР.Дуоденит.Синдром раздраженного кишечника,Хр.пиелонефрит,киста правой почки.Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемые доктора! С2011 г по 20113 г ставили д-з, целиакия,.Улучшение не наступило и я стала питаться в обычном режиме. Так как состояние не улучшалось, я сдала кровь на лактазную недостаточность и мне в лаборатории ИНВИТРО поставили диагноз:, Полиморфизм, ассоциированный с непереносимостью лактозы и предрасположенностью к остеопорозу, в гомозиготной форме, обнаружен полиморфизм с. -13910ТС, генотипСС. В последствии мне поставили остеопороз позвоночника и тазобедренных суставов, подозревают сахарный диабет. Мне приходится пить немало лекарств, начиная с таблеток от головной боли, от щитовидной железы, ферменты для поджелудочной железы, отАД и т. д. Мой вопрос состоит в том, что во всех лекарствах, которые мне приходится употреблять присутствует лактоза, Что делать, как быть в этой ситуации? Специалистов у нас нет. Обратиться некуда. Я сама медик, уже на пенсии, пытаюсь как-то сама выходить из положения, но сейчас я в тупике. Удручает большой живот и тяжесть, из-за которой я не могу долго ходить, тяжело.
Теги: увеличение живота в области желудка
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-20 11:28
Здравствуйте,
можно лишь советовать применять еще и лактазу.
И максимально избегать молочных продуктов.