Увеличен паховый лимфоузел в течении 5 лет безболезненный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно около пяти лет назад у меня увеличился один лимыоузел в паху. Безболезненный, подвидный. За этот период несколько раз обращалась за обследованием к хирургу и терапевту. По результатам УЗИ ставят хронический паховый лимфоденит. По анализам крови все идеально. Чувствую себя хорошо, жалоб нет. В этом году узист отправил к онкологу. Размер лимфоузла сейчас около 2 см. Гемоглобин 136. Очень волнуюсь за свое здоровье. Онколог рекомендует пункцию. Я в панике.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-26 13:21
Здравствуйте.
Для полного исключения злокачественности проводится биопсия лимфоузла с гистологией.