Увеличен лимфоузел в правом локтевом сгибе, подвижны, безболезненны, спасибо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, я нащупала у себя на локтевом сгибе два маленьких лимфоузла, они подвижны и только на одной руке? Когда нажимаю безболезненны, только когда сильно нащупала был дискомфорт! Стоит ли беспокоится? И из-за чего может быть? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Добрый день. До какого размера увеличены лимфоузлы?
Марина 2019-05-14 18:15
На ощупь меньше горошины
Это допустимые размеры. Причиной может быть любой воспалительный процеес, микротравма (царапина). При таком размере лимфоузлов поводов для беспокойства нет.
Марина 2019-05-14 18:43
Спасибо за ответ) ещё у меня с этой же стороны подмышкой тоже нащупала вроде как шарик один, не особо подвижный, может быть мышца, или лимфоузел, понимаю, что надо очно посетить врача, но пока нет возможности! Если вдруг лимфоузел, очень боюсь онкологии, в марте прошла УЗИ молочных желёз, было все норм! Но я ещё кормлю грудью, и был лактостаз 6месяцев назад, может ли из-за этого появится лимфоузел?
Подмышечный лимфоузел может появиться из-за лактостаза. Не переживайте.