Увеличен или воспалён лимфоузел на щеке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!

Удалила нижний зуб мудрости. На этой стороне между десной и щекой внутри расположен один лимфоузел (с рождения). Удаляла 5 дней назад 2 зуба мудрости верхний и нижний. Нижний был сложный и удаляли 4,5 часов. На данный момент отёк спустился уже вниз возле лимфоузла и лимфоузел увеличен, это место побаливает вместе с щекой внутри. Но у меня всегда он увеличивался например при гриппе. Стоит ли сейчас принимать курс антибиотиков или можно подождать?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимость в антибактериальной терапии должен определить стоматолог выполнявший удаление зубов.