Увеит у детей

Спрашивает: mama0505
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Две недели лечим увеит у ребенка (таблетки диклофенак, капли диклофенак, капли эмоксипин). Врач сказала что воспаление не свежее, сдали анализы на инфекции (выявился только цитомегаловирус G), биохимия в норме, мазок из глаза- ничего не обнаружено. Через две недели лечения, врач сообщила, что стало лучше, но продолжаем лечение до месяца. Через месяц если не станет лучше будем делать укол Дипроспана. Я почитала инструкцию и мне страшно его делать, так как побочные действия пугают. Врач сказала, что вообще все это лечиться в больнице, но тогда почему нас лечат стационарно? Все ли правильно делает мой врач? Внешних проявлений воспаления нет, ухудшилось зрение(правый глаз -1,75, левый +0,75) из-за этого и обратились к офтальмологу!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-13 21:23
Здравствуйте, увеит очень непростое в лечении заболевание, сложно судить о правильности назначении не видя всей картины, но если вас что-то смущает - Ваше право проконсультироваться с ещё одним врачем, это ваш ребёнок и его здоровье. Дипроспана боятся не стоит. Стоит ещё найти хорошего инфекциониста и детского ревматолога, чтоб попробовать поискать причину увеита, а не просто лечить следствие.