Увеит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Хотелось бы получить Ваш совет. Дело в том, что совсем недавно стала замечать у себя симптомы уже знакомого заболевания, такого как переферический увеит. Снизилось зрение и появились как бы плавающие разводы. А знакомо, т. К. В детстве находилась с эти заболеванием в стационаре. Пролечивалась уколами. Сейчас мне 20 лет. Недавно устроилась на новую работу и выходить на больничный возможности пока не имею и, к сожалению, ситуацию ухудшает то, что работа связана с компьютером.. Глаза устают. А в городе (Нефтеюганск) невозможно просто попасть на бесплатный прием к офтальмологу в городской больнице.. Скажите, что может помочь хотя бы не давать развиваться этому заболеванию пока не появится возможность попасть на прием ко врачу.. Очень переживаю по этому поводу..
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-21 22:27
Здравствуйте! Это заболевание невозможно лечить самостоятельно, только стационар. В такой ситуации дорог каждый день, последствия увеита бывают весьма плачевными. Я думаю, что никакая работа не стоит зрения. С таким состоянием вам можно смело обращаться в травмпункт(или приемный покой) при вашем глазном стационаре, если это действительно увеит, то вас обязаны госпитализировать в срочном порядке. Если же все окажется не так серьезно, то вам просто дадут рекомендации.