Уважаемые доктора помогите разобраться

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб-эзофагит, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня на спине уже давно пятно, состоящее из множества родинок. Оно меня ни как не беспокоит в плане: не чешиться. Но я не могу постоянно за ним наблюдать, так как на спине плохо видно, даже в зеркало. Скажите пожалуйста, что это? Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 18:11
Здравствуйте Любовь

Судя по фото и описанию, это пигментный невус.

По фото образование выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию образования.

Для наблюдения можно 1 раз в год делать фото образования и сличать с прошлогодним.
Любовь 2019-08-08 19:38
Благодарю Вас Михаил Владимирович!