Лысина в месте прыща
Спрашивает: Zaki
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые Доктора
Уже на протяжении несколько месяцев беспокоит это непонятный прыщ на голове, чешу (теперь образовалось лысина (подскажите что это может быть и как с ним бороться. Заранее спасибо и низкий поклон
8 ответов
Здравствуйте!
Кожа на месте выпадения волос - без уплотнения?
Прыщики - это гнойничек?
Фото вижу.
Жду ответ на поставленные вопросы.
Zaki Уважаемый Доктор) отвечаю-кожа именно в этом месте имеет покраснения, образуется корочка -чешу корочка выходит без всяких гнойных выделений.
По фото можно думать об очаговой алопеции, нельзя исключить и др. Виды алопеции.
Перед лечением - желательно сдать соскоб пат. Грибок для исключения грибкового поражения волос , можно пройти трихоскопию.
Также, исключить железодефицит и болезни щитовидной железы.
Для лечения используйте:
- лосьон " локоид " - каждый вечер на очаг до 1 мес.;
- лосьон миноксидил 2 % - утром до 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес.
Если есть вопросы пишите раньше.
Для лечения используйте:
Отпишитесь через 1 мес.
Если есть вопросы пишите раньше.
Крылов Алексей Анатольевич Если не затруднит, сообщите чем вы пользовались для лечения прыщами, до того как волосы стали редеть?