Утрожестан как принимать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, эутериоз,
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне в ноябре месяце сделали гистерорезектоскопию. Прописали на 6мес дюфастон с 16-25д. ц по 1т 2р в день. Дюфастон мне не подошёл заболела поджелудочная. В женскую консультацию не могла попасть были праздники, пошла в частную клинику мне назначали утрожестан 200мг-2р в день с 16 по 25д. ц вагинально. Теперь попала в женскую консультацию, там мне сказали по 200мг на ночь с 16-25д. ц вагинально. Я запуталась какая схема правильная? Мы с мужем планируем ребёночка. Помогите пожалуйста, мы столько всего натерпелись и я не хочу навредить себе, все же это не витамины а серьёзный препарат. Спасибо. И ещё у меня эрозия которая с августа месяца не заживает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-14 14:31
Здравствуйте!
Обе системы верные, все зависит от причины такого назначения
Платная консультация
Анна 2019-01-14 14:36
Здравствуйте, планируем ребёнка. Проходила обследование, обнаружили полип в цервикальном канале, наростал эндометрия. Прописали дюфастон, но мне он не подошёл, вот и поменяли на утрожестан. В марте уже разрешают беременить. Скажите на ваш взгляд какая схема лучше? Большое спасибо. Я очень переживаю
Анна 2019-01-14 15:04
Здравствуйте, планируем ребёнка. Проходила обследование, обнаружили полип в цервикальном канале, наростал эндометрия. Прописали дюфастон, но мне он не подошёл, вот и поменяли на утрожестан. В марте уже разрешают беременить. Скажите на ваш взгляд какая схема лучше? Большое спасибо. Я очень переживаю (
Анна 2019-01-14 15:45
200мг 2 раза в день? И скажите пожалуйста свечи не очень будут вредить и так плохо заживляющей эрозии? Прижгла лазером в августе, но в ноябре делали гистероскопию, и теперь на приёме, врач говорит что плохо заживает, назначали облепиховые свечи и через месяц опять тот же вердикт (спасибо за ответ.
Анна 2019-01-14 15:56
Значит они мне противопоказаны?
Анна 2019-01-14 16:12
Извините я не поняла ваш ответ. Если вас не затруднит ответе, подробнее. Если вы больше не консультируете, скажите я обращусь к другому специалисту. Спасибо и извините за беспокойство!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-14 16:52
Простите нет, они вам не противопоказаны. Никак не влияют на эрозию
Платная консультация
Анна 2019-01-14 16:54
Спасибо за ответ. Значит схема 200мг 2 раза в день с 16 - 25д. ц. Правильно я вас поняла?