Утражестан

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. У меня 5 недель беременности, беременность первая, еще до похода к врачу я сдавала хгч в динамике и прогестерон. Как я понимаю прогестерон у меня в норме. Придя на консультацию к гинекологу и показав мои анализы, она назначила пить Утражестан, а точнее вставлять вагинально на ночь по 200 мг. Гормоны никогда не принимала. Провставляла 2 дня и то ли совпадение то ли нет, прогестерон понизился после прима утражестана. Скажите пожалуйста, есть ли вообще необходимость принимать Утражестан? Врач назначила его мне, так как у меня тянул низ живота. Еще назначила ношпу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 12:44
Здравствуйте. Не вижу никакой необходимости в его приеме
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 15:19
Здравствуйте. У меня тянул низ живота, мне и назначили его, опасаясь что это тонус матки. Но хуже ведь данный препарат не может сделать, если его применять по 200 мг на ночь внутривагинально?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 17:33
Лия, бездумное применение гормональных средств еще никому не приносило пользы.
Тонус Утрожестан не лечит
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 20:03
Подскажите пожалуйста, а что лечит тонус?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 20:07
Такого диагноза НЕТ в природе.
Матка - это мышечный орган! Она может приходить в тонус и расслабляться назад