Утрата интереса к жизни, возникновение посторонних голосов в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, я младший подросток и мне кажется, что со мной что-то не так. Собстенно я даже не знаю по какой причине это стало происходить. Всё началось три месяца назад, я постепенно утратила интерес к жизни. Меня не радуют прошлые занятия, которыми я так увлекалась. Матушка записывала меня к психологу довольно давно, но толка это никакого не дало, видимо он был не образован и сказал лишь отобрать у меня телефон. Мне назначили успокоительные, которые я пью по сей день. Но эффекта никакого нет совсем, с каждым днём моё состояние ухудшается. В течении трёх недель у меня стали возникать слезы без малейшей причины, даже не от усталости, а просто так. Я часто засматриваюсь в стену, размышляя о собственной жизни и снова начинаю плакать. К тому же, всё также три месяца назад я начала слышать различные голоса, которые преследуют меня на постоянной основе, они приказывают прикончить себя. Их двое, мужской и женский, твердят они мне одно и тоже. Нужно ли что-то с этим делать? А если и нужно, то что?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-13 14:00
Здравствуйте, Екатерина.
Вам нужен не психолог, а врач-психиатр.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, эндогенной депрессии и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.
Попросите маму показать вас именно этому специалисту.
Екатерина 2022-01-09 07:07
Благодарю, приношу извинение за своё долгое бездействие, попросту не пришло оповещение
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-09 07:55
Я рада была Вам помочь. Пишите как складываются Ваши дела.