Утолщение желудка

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Жкб, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, прошла узи после приступа в желчном пузыре, написали камень 21мм, и стенки желудка утоощены 7мм, это меня напугало очень, скажиие пожалуйста насколько это опасно. И еще написали что осмотр затруднен из за выраженного метеоризма. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 21:15
Здравствуйте, Зиля! Утолщение стенок желудка характерно для гастрита. Для уточнения его состояния нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Метеоризм - скопление газов - характерно для гастрита и желчекаменной болезни.
Платная консультация
Зиля 2020-07-31 06:57
Спасибо Вам большое за ответ.