Утолщение слизистой до 5 мм
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по данным мрт такое заключение: околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков развиты, воздушны. Пристеночное утолщение слизистой до 5 мм в правой верхнечелюстной пазухе. Подскажите пожалуйста нужно ли лечение при таком заключении? Спасибо за ответ.
2 ответа
Здравствуйте! Нет, если нет никаких жалоб. Утолщение слизистой возможно и при вирусном процессе и после перенесённых воспалительных заболеваний носа (даже до 2 недель)