Утолщение плаценты
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня была на 2 скрининге, срок 20-21 неделя. Так, сказали, все в норме, только поставили утолщение плаценты. Написано: плацента расположена по передней стенке сюматки, на 4,8 см. Выше внутреннего зева, степень зрелости 1, толщина плаценты до 33мм.
Врач выписал Вильпрафен по 1т.3р. в день на 10-14 дней и свечи Гексикон на 10 дней.
Скажите, поможет ли это лечение? Не опасно ли для ребёнка? И вообще, это лечится?
7 ответов
Здравствуйте! Для ребенка будет лучше еслитаы пройдёте лечение. Вероятно есть воспалительный процесс, раз появилось утолщениет
Платная консультация
Инна 2019-11-25 20:08
Ну а Вильпрафен и Гексикон это лечение для плаценты? Или нужно ещё что то принимать?
Вильпрафен это лечение для плаценты. Лексикон видимо для влагалища. Можете ещё свечи геныерон 250 лайт проставить 10 дней ректально. И табл Курантил по 1 табл 3 раза в день
Платная консультация
Инна А не сильная будет нагрузка для ребёнка, если принимать сразу 4 препарата (Гексикон, Генферон, Курантил и Вильпрафен)?
И ещё вопрос, при утолщении плаценты половая жизнь разрешена или лучше воздержаться?