Устойчивость вируса гепатита B
Спрашивает: Firuza
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько времени устойчив вирус гепатита B во внешней среде, то есть сохраняет жизнеспособность в крови? В интернете написано что до трёх месяцев верно ли это информация? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Firuza! Вирусом гепатита В невозможно заразиться из окружающей среды. Вирус передается 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Других путей не существует.