Гепатит джи

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужно ли лечить гепатит джи. У мужа показал полажительный результат. У меня отрецательный. Он прошел курс биоферон и оверин месяц но ответ опять положительный информации по этому гепатиту почти нет спросить не у кого. Что это вообще за гепатит джи на него даже беременые не здают здали случайно врач который назначал лечение говорит что надо еще лечить но цена лечения очень дорогая сколько муж с ним живет мы не знаем но за 20 лет он меняне заразил обясните про этот гепатит он же как с гепатит или он просто есть и все спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 16:04
Ира! Гепатит G, как и вирус гепатита С имеет РНК. Передается 4-мя основными путями -1. при переливании крови 2. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 3. половым путем 4. в родах от матери ребенку. РНК вируса выявляется в крови методом ПЦР. Этот тип гепатита не такой токсичный, как вирус гепатита С. Он не вызывает цирроз и рак печени. Лечение проводят Интерфероном в/м + таблетки Рибавирин. Всего доброго.