Установка word-катетера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад мне установили word-катетер на месте кисты бартолиновой железы. Прошла уже неделя, а тянущая боль осталась. Болит в определенных положениях. Нужен ли какой-то особый уход? Еще сама трубочка установлена во влагалище, стоит ли её вытащить? И как быть если после приема антибиотиков началась молочница в этот момент?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 11:46
Здравствуйте. В пер­ вые дни пос­ ле ус­ та­ нов­ ки ка­ тете­ ра жен­ щи­ на мо­ жет ис­ пы­ тывать не­ боль­ шой дис­ комфорт, в даль­ ней­ шем на­ личие ка­ тете­ ра жен­ щи­ ной поч­ ти не ощу­ ща­ ет­ ся. Если Вы его чувствуете, то стоит показаться врачу. То же самое касается "трубочки" во влагалище.