Свищ после удаления бартолиновой кисты
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в конце июня прошлого года мне была сделана операция по удалению кисты бартолиновой железы ввиду постоянных болевых ощущений в области гениталий. Киста была маленькая, менее 1 см. Но врачи решили, что она является причиной болей. Кисту удалили, но железу оставили, ЗАШИВ ПРИ ЭТОМ ПРОТОК И НЕ СФОРМИРОВАВ НОВЫЙ. Надо отметить, что содержимое кисты - была кровь, не было никакого гноя. Анализ на чувствительность к антибиотикам содержимого кисты не делали. Боли продолжаются до сих пор. Уже позднее было сделано предположение, что боли были в связи с ущемлением нервов в тазу. Иными словами, к железе моя боль не имела никакого отношения. НО теперь, как мне сказали независимые гинекологи, вполне может быть, что образуется свищ. Либо в прямой кишке, либо во влагалище, либо - наружу. ВОПРОС: насколько в моем случае велика вероятность образования свища и каковы признаки свища (анализы, мои ощущения, в том числе болевые)? Какие процедуры, каких специалистов я должна пройти, чтобы выявить, есть свищ или нет? И может ли быть решением МОЕЙ проблемы установка ворд-катетера? Заранее, спасибо.
1 ответ
Добрый день, установка ворд-катетера будет более оптимальным решением.