Установка трифокальной иол, не вижу вблизи

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три дня назад в глаз установили трифокальную ИОЛ, изначально была высокая степень близорукости (-14) с астигматизмом (3.25). Я совершенно ничего не могу прочитать и пользоваться какими либо гаджитами. И очень странно отреагировал хирург, заявив, что теперь у меня будет такое зрение. Мне стоит ожидать улучшения по видимости вблизи? Спасибо за ответ)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего так и останется. Надо подождать около недели. Может линза правильно встанет. А еще может быть это связанно с тем, что вы носили неполную коррекцию и привыкли слишком четко видеть вблизи. И теперь вам нужно будет около 3х месяцев, чтобы мозг адаптировался к новому видению.
А зрение вдаль у вас хорошее? Такое же как было в очках, лучше или хуже?
Рената 2019-04-18 10:26
Примерно одинаковое
Тогда ждем недельку, если будет совсем так же, и нисколько не улучшится, то скорее всего так и будет, если заметите, что становится чуточку лучше, то тогда есть шанс, что все восстановится полностью. Это именно из-за непривычки. Мозгк нужно время, чтобы адаптироваться. Такое бывает часто при высокой миопии.