Установка коронок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в стоматологической клинике мне установили коронки керамические (мост на четыре зуба) и 1 венир. Зуб под Венир и 1 зуб под коронкой обточили без удаления нерва. После установки они болят во время еды (при прикусывании) врач сказал, что это реакция на клей и советует удалить везде нервы. После установки прошло 2 месяца. Подскажите пожалуйста возможна ли такая реакция? Снимки делали месяц назад, никаких воспалений нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-17 18:17
Здравствуйте. Боль в горячее/холодное есть? Воспаление на снимке можно увидеть только если оно вышло за пределы корня. Если боль при накусывании то возможно коронка/винир завышают прикус и связка которая держит зуб в кости из-за этого перегружена. Коррекция по прикусу была? Кусать удобно?