Усталость с детства
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня со школьного возраста состояния постоянной усталости, сейчас мне 20. И кроме усталости, у меня ощущение какой то заторможенности, голова как то медленно поворачивается, например, в компании людей я медленнее перевожу взгляд на говорящего человека, не успеваю за ходом разговора. Очень медленно соображаю.
С родителями ходили по невологам, проходил мрт, ээг - ничего серъезного нет.
Проверял щитовидку нормально, анализы крови, узи почек, печени, брюшной полости, сердца - все нормально. Я уже не знаю что еще можно проверить, к кому идти.
У меня есть несколько предположений. У меня с детства привычка спать с открытым ртом, то есть ночью через рот мозг усваивает меньше кислорода, может в этом дело? И еще у меня из-за неправильной осанки сильный наклон шеи вперед, из за этого остеохондроз и боли в шее, может с этим связано? И еще в подростковом возрасте я много увлекался алкоголем, сейчас бросил.
Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-01 15:28
Здравствуйте, Артём.
А учились Вы как в плане оценок?
Идти надо к психиатру. Он должен проверить состояние психики.
Артем 2022-11-01 15:59
Учился я плохо, на тройки, с ребятами общение тоже не шло. Ходил к психологу на диагностику, все нормально.
нарколог 2022-11-01 18:08
Возможно, речь идёт об астеническом неврозе или психостеническом типе дичности. Ни то, ни другое никакой опасности Вам не несёт.
Но при очной или видеоконсультации всё может оказаться несколько по другому. Заочно, по переписке, психиатрический диагноз не ставится.