Успкоительные при жкб

Спрашивает: Людмила Ерыкалина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Опорнодвигвтельный аппарат -
Здравствуйте, у меня камни в желчном пузыре - выявили случайно, никаких неприятных ощущений, течение летентное - н врач сказал диета стол №5 ии никаких желчегонных. В связи с этим мой вопрос - в нынешней ситуации нервы шалят - хочу попить успокоительные, ранее помогал Персен - я купила - но в листовке нашла противопоказания при ЖКБ. Гонит желчь. Что посоветуете попить на регулярной основе - сейча принимаю глицын, валидол и корвалол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 21:12
Здравствуйте, Людмила! Можно использовать гомеопатические средства типа тенотен, валерианахель, гомеостресс. Есть препараты типа афобазола, тоже можно принимать 2-4 недели. На препараты с более активным действием нужен рецепт врача.