Успешная беременность после трисомии 15 хромосомы
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня сложности с беременностью. В 2019 у плода была трисомия 21 хромосомы, в 2021 трисомия 15 хромосомы. Сданы исследования на мутации генов. Подскажите, пожалуйста, возможна ли успешная беременность, и если да при соблюдении каких условий.
1 ответ
Здравствуйте.
Да, возможна. При беременности по клинической ситуации нужно решать вопрос о применение профилактических доз низкомолекулярных гепаринов под контролем показателей коагулограммы. Ведение беременности при динамическом наблюдении вашего гематолога.
Всего доброго.