Усилилась горечь во рту от лечения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоит горечь во рту. Прошла узи - скопилась густая желчь в желчном пузыре и дисфункция поджелудочной. Прописали на 14 дней лечение- диета5, Дюспаталин, Урсосан, Маалокс, Нольпаза. Сегодня третий день лечения - горечь во рту усилилась, а также после еды появилась сухость во рту, стул жидковатый стал. Скажите, это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Светлана! Это может быть признак заброса содержимого в желудок и пищевод. Необходимо проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.