Усилен кровоток по узи
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не подскажите по узи, усиленный кровоток, сниженная эхогенность и диффузно неоднородная структура говорит о лимфоме. Жалоб нет, анализы в норме. Но воспалены лимылузлы за ухом и сзади на шее. За ухом шишечка небольшая. На шее не видно- только при пальпации. Врач узи срочно нас отправила к гематологу. Но гематолог сказал, что ее тут нет. А я прочитала, что лимфома может быть и без симптомов и при хорошей крови.
Спасибо
16 ответов
Здравствуйте!
Описанные лимфоузлы доброкачественные, признаков злокачественности и лимфомы нет.
Не переживайте.
Платная консультация
Ольга 2021-08-08 09:45
Спасибо вам огромное. Можно ещё вопрос. Мы пропили сумамед 3 дня по 500мг, а узел за ушком не ушёл. Это не может о чем-то плохом говорить. Или узлы не уходят быстро.
Пожалуйста, Ольга.
Антибиотик врач назначил?
Или самостоятельно решили принимать? Была температура?
Антибиотик врач назначил?
Платная консультация
Ольга 2021-08-08 11:34
Врач конечно назначил, темп не было- чуть насморк был (особенно по утрам как бы в нос говорил- чихал много и сморкался, больше заложенность слева была, ночью сопел, хотя явного храпа не было). Врач и решила назначить сумамед 500 мг 3 дня. Сказала насморк пройдёт и узел уйдёт. Насморк прошел (у Лора были-сейчас и ухо и горло и нос- спокойное). А вот узел за ухом на кости посередине ушной раковины остался.
Этот узел ещё реагирует на переохлаждение- ребёнок нанырялся в море прохладном- и к вечеру узел стал больше, потом сам сдулся- но не проходит. Такой же узел (но его не видно, а только пальпируемая) сзади на шее слева. Кровь и узи врач назначил уже после антибиотика, так как по ее словам узел должен был уйти.
Спасибо!
Ольга, лимфоузлы приходят в норму по разному от 1го до 6ти месяцев.
Бывает что однажды увеличенный л/узел остается навсегда.
Поэтому сейчас успокойтесь, пореже трогайте л/узел, избегать переохлаждений.
Пить ничего не нужно, хорошее питание, витамины в виде фруктов и овощей.
Узи контроль через 3 месяца, не раньше.
Можете опять со мной связаться, есть консультации по воцап.
Спасибо за благодарность!
Узи контроль через 3 месяца, не раньше.
Спасибо за благодарность!
Платная консультация
Пожалуйста, всего хорошего!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Здравствуйте!
Анализы посмотрела, биохимия отличная.
По антителам к некоторым вирусам есть значительное повышение.
Но точно не скажу это говорит об обострении или это уже есть иммунитет.
Это не мой профиль.
Нужно проконсультироваться с детским инфекционистом и иммунологом.
Анализы посмотрела, биохимия отличная.
Это не мой профиль.
Платная консультация
Еще раз посмотрела общ. Ан. крови - признаков бактериального или вирусного воспаления нет.
Платная консультация
Ольга 2021-08-10 10:15
Но онкологии (лимфома) нет по анализам, мне покоя не даёт этот лимфоузел увеличенный за ухом. Если бы была лимфома наверно кровь была бы плохая?
Конечно, при лимфоме были бы определенные изменения в анализах крови.
Лимфоузел пройдет через какое то время.
Не расстраивайтесь.
Лимфоузел пройдет через какое то время.
Не расстраивайтесь.