Ушки подскажите пожалкйста

Спрашивает: Валентина Ивановна Москва
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать ребенку полтора месяца, ушки сказали не чистит нельзя, только снаружи, после ванны, подскажите как чистить может и до какого возраста нельзя чистить внутри, заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-08 23:08
Добрый день.
Внутри ушки чистить не нужно, только снаружи, ушки очищаются самостоятельно. А вот если начать чистить палочками внутри, это приводит к нарушению очистки ушек и может привести к серным пробкам. Также у детей можно использовать специальные средства для очистки ушек (специальные растворы).