Ушиб и рассечение кожи в лба

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 28.12. 2019 на работе получил рассечение кожи лба. В тот же день наложили швы, на следующий день
перебинтовали и обработка перманганат калия. По сколько сейчас выходные до 9 января советовали также
обрабатывать раз в два дня перманганат калия. Хотелось бы узнать сегодня 1.01 может начать обрабатывать
левомеколем или контрактубексом, для скорейшего выздоровления и самое главное, чтобы не было большого шва,
уменьшить его? Или же другими препаратами. Перманганаат калия советовали для подсушки кожи. У друга была похожая
ситуация он на второй день начал мазать левомеколем и остался не большой рубец, возможно зависит от организма.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, как правило достаточно обработки антисептиками, Левомеколь в данном случае не нужен.