Ушиб грудной клетки

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, ебенку 1.9 мес сидел на спинке дивана и спрыгнул, я лежала на диване и получилось что упал грудной клеткой на мои ноги. Сразу закатился, но видно пере хватило дыхание и он обмяк на руках. Плакал мин 3-4. Потом отвлекая и ведет себя как обычно, играл дальше, на вопрос где бобо показывал на диван. Пока сидел прощупала чуть ребра не реагирует. Сейчас уснул, но время как раз его доя сна. На что обратить внимание? Нужно ли срочно вызывать врача? Мог ли он кратковременно потерять сознание из за ушиба или перехватившего дыхание, опасно ли это? Спасибо!
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-06 16:39
Оценить состояние ребенка сможет правильно только врач. Насколько срочно - не знаю, если с ним все нормально - то можно не срочно. С другой стороны лишняя бдительность не помешает, поэтому обратитесь к врачу как можно (в рамках разумного) быстрее