Уши заложило

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония по Наследственности
Здравствуйте, у меня заложено 2 ухо 2 недели. Как! Началось.22 Августа. (промываю нос-АкваЛором, В Ухо -Отикапс- 5 день) Противовирусное для Профилактики -Циклоферон . Дело в том что в Метро. Я 10 Августа мог подхватить какой-то Вирус и через.2 недели. Понеслось и маску неодевал. Конечно же. В настоящие время знакомый болеет еще горло (беспокоит) .3 день друзья заразили на Дне Рождения. Мазок на ковид несдавал так как в Феврале неделю болел ковидом (Брат заразил) а так вся семья переболела. Что делать незнаю?
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Сергей 2022-09-02 15:33
Нос перестать промывать. Высмаркиваться в одну ноздрю, не создавая избыточного давления. В нос сосудосуживающие дней 5 еще, прием НВПС Ибупрофен 200 мг 3 р/д, лоратадин 1 таб вечером, Флуимуцил 600 мг 1 раз утром 7. Пробовать самопродувание ушей технику посмотрите в интернете, если боль то не выполнять продувание. Циклоферон дальше по схеме. Полоскание горла антисептиками, обильное теплое питье.