УРСОДЕЗ и Алкоголь последствия?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, Крапивица, геморрой, грыжа шейного отдела,
Добрый вечер, надеюсь на вашу помошь!
Сглупил и совместил УРСОДЕЗ с алкоголем(был в гостях у родственников, неделю, и на свадьбе3 дня) теперь начались тяжести в ЖКТ и жуткая Крапивина, антигистаминные не помогают, при отмене препарата, алкоголя и соблюдением диеты прийдет ли в норму состояние или нужно что-то принять? . К врачу нет возможности сходить еще пол месяца т. к. Нахожусь в другой стране.
Из хронических болезней гэрб, (симптомы которого сейчас тоже присутствуют) геморой периодически беспокоит(сейчас также обострился, а так же хроническая приобретенная крапивица 10лет.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 19:05
Здравствуйте, Антон! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, обильно пить жидкость, принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.