Уровень ттг
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в январе 2017 г сдавала кровь на гормоны. Ттг 25.5 а т4 свою 3.5. Назначили тироксина 75 мкг. В марте повторно сдавала анализы ТТГ 3.08 т4 свободный 14.1. В июне сдала повторно ТТГ он повысился до 7.94. Дозу тироксина увеличили до 100. С чем может быть связано повышение ттг. ?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Возможных причин масса -- низкое качество препарата, нарушение режима приёма препарата, развитие или обострение сопутствующего заболевания, беременность, лабораторная ошибка.
С уважением, Надежда Сергеевна.