Уровень подготовки медучреждений

Спрашивает: Ольга Владимировна Лукьянова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Сейчас я в панике, потому что мне откровенно не хватает информации. Да, понятно, что краевой минздрав оперативно доводит, что у 17-ти человек тест на корону положительный и так далее, но мне этого мало.
Меня волнует — хватит ли медикаментов, специалистов, защитных костюмов (врачам) и аппаратов ИВЛ. Я обыскала интернет и не могу найти точной и четкой информации — сколько их и сколько нужно краю.
Поймите меня правильно — я не хочу разводить панику в духе “мы все умрём, будет вторая Италия”.
Я хочу знать цифры. Я хочу понять - хватит ли нашим медикам ресурсов.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-01 19:44
Здравствуйте.
В каждой области и крае открыты телефоны горячих линий по этому вопросу.
Выясните этот телефон в своем крайздраве и можете задать им все интересующие вас вопросы.
Всего хорошего.