Уровень гормонов и Метипред
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь живет в браке 2 года, детей нет, планирует беременность. Гинеколог назначила пить Дюфастон, на дюфастоне пойдет менструация и на 3-5 день сдать анализы на гормоны. Менструация пришла, она сдала кровь на гормоны.
После анализов на гормоны дочь прошла УЗИ почек и надпочечников. Все исследования прикрепляю. И назначение Дюфастон с 16 по 25 день цикла и Метипред 1/4 таб.
Скажите, пожалуйста, какие исследования еще пройти? При таких гормонах невозможно забеременеть? Меня настораживает препарат Метипред. Спасибо.
5 ответов
Добрый день. Из особо только повышен ДГА сульфат. Лечение верное. Сделайте ещё УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Елена 2021-11-05 10:19
Добрый день! УЗИ малого таза до анализов на гормоны проходила, без каких-то особенностей. Я прочитала, что этот препарат Метипред при гипофункции, повышение ДГЭА считается гипофункцией или гиперфункцией. Забеременеть возможно при таком уровне гормонов?
Елена Алексей Сергеевич! И вылечиться невозможно, чтобы забеременеть и выносить ребенка?