Уровень глюкозы в крови
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, анализ биохимия крови - показатель глюкоза- 6,36 является ли противопоказанием при проведении процедуры эко? До этого 2 недели назад был в норме 5,5. Очень волнуюсь. Пожалуйста, помогите разобраться?.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Вероника.
Вы сдавали анализ крови натощак? Во сколько был последний приём пищи накануне и что именно Вы кушали?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Viktoria luchnikovav 2016-10-27 14:55
Я сдавала кровь из вены натощак с утра. Никаких лекарств не принимала
До этого проблем с уровнем глюкозы крови у Вас не было, я верно понимаю?
И ответьте на ВСЕ мои вопросы.
Viktoria luchnikovav Проблем с сахаром не было. Просто волнуюсь не будет ли противопоказано эко. Все остальные анализы в норме
Конкретно протоколами ЭКО я не занимаюсь, но впервые выявленный уровень гликемии выше 6,1 ммоль/л требует, как минимум дообследования.
Я рекомендовала бы Вам пройти пероральный тест толерантности к глюкозе с 75 гр глюкозы. Вполне вероятно, что это было единичное "случайное" повышение, но ЭКО -- тот случай, когда лучше перестраховаться.